Copyright 2018 - Mathe Studio Thiemann KG • Einrichtung u. Pflege: zetmedia/Recklinghausen (werbung-re.de)

Unterrichtseinheiten


Eine Unterrichtseinheit beträgt 90 Minuten. Für jüngere Schüler empfehlen wir eine halbe Unterrichtseinheit.
Schulungszeiten
nach Vereinbarung:  Mo - Fr         08:00 Uhr  -  20.00 Uhr

Preise

45 Minuten pro Woche kosten 55,00 €    im Monat
90 Minuten pro Woche kosten 95,00 €    im Monat
180 Minuten pro Woche kosten 135,00 €   im Monat

Die Preise für den Einzelunterricht oder spezielle Ferienkurse (Vorbereitung auf die Nachprüfung) können mit uns individuell vereinbart werden.

Vertragslaufzeiten

Langfristige Vertragslaufzeiten gibt es bei uns nicht !
Jeder Vertrag ist mit einer Frist von 2 Monaten zum Monatsende kündbar.
Somit bestimmen Sie die Laufzeit.

Anmeldegebühren

Wir nehmen keine Anmeldegebühren !
 
 
 
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. OK Nein